Зеленая Испания

Зеленая Испания
Зеленая Испания


Выгодный семейный тур в Испанию от Туроператора САН-ТУР, отель Gran Hotel Monterrey Leisure (Ex. Guitart Monterrey)   5*

Расстояние до пляжа - 800м. (трансфер туда-обратно). Подходит для семейного, активного отдыха. Есть SPA, казино, бассейны, баня. Спортивные развлекательные программы для взрослых и детей.

От 39688 р. (2 взрослых, 7 ночей)



Бескрайние луга и пастбища, скалистые холмы, сидр и волынки...

Похоже на описание какого-нибудь уголка Ирландии или Уэльса, но речь об Испании. Этот изумрудный участок между (алицией и Страной Басков, состоящий из двух провинций, настолько красив, насколько удивителен. Территория занимает береговую линию вдоль Бискайского залива, изобилующую гладкими утесами, крошечными бухточками, маленькими рыбацкими и курортными городками и десятками песчаных пляжей.

Каменные деревни, располагающиеся вдоль дорог, уходят внутрь материка к горам, формирующим южную границу региона, за которыми ландшафт резко меняется на равнины, состоящие из сменяющих друг друга плоскогорий, (оры достигают максимальной высоты у хребта Пики Европы — северной части Кантабрийских гор.

Они состоят из трех известковых массивов, их геологическая структура уникальна для Испании и похожа на альпийскую. Все это обеспечивает непрекращающийся поток как испанских, так и иностранных туристов. Но путешественников влечет сюда не только сельская романтика и горы — регион буквально усеян рукотворными сокровищами доисторического и средневекового искусства. Единственный недостаток Зеленой Испании — дождь. Даже в августе на целую неделю могут зарядить ливни.

Влажный климат и зеленые поля, дающие пищу бесчисленным стадам, сделали Северную Испанию главным источником сыра в стране. Нигде больше в Испании вы не найдете такого разнообразия этого продукта, как здесь. Область, в которой находится хребет Пики Европы, выделяется как главный производитель традиционных сортов. Расположенный рядом Кабралес знаменит сыром с голубой плесенью, носящим имя своей родины. Основной его ингредиент — необработанное коровье молоко, которое смешивают с козлиным и овечьим. Созревает сыр «Кабралес» полгода в горных пещерах.

Музей современного искусства Гуггенхайма построен из стекла, титана и песчаника в форме футуристического корабля для межпланетных путешествий, одновременно похожего на птицу, самолет и распускающуюся розу. Начать свое знакомство с этим чудом современной творческой мысли можно уже на подходе к зданию. Его окружают не менее оригинальные скульптуры, например гигантского паука с именем Мама и щенка из... цветов.

Испанские крайности Оказавшись в Мадриде, посвятите пару дней городу. Для начала прогуляйтесь по площади Пласа Майор и улице Калле Майор. Потом наведайтесь на Городскую площадь, в Королевский дворец, картинную галерею в музее Прадо, не проспите ночную жизнь города. Отправляйтесь в Страну Басков к главной достопримечательности Сан-Себастьяна — бухте в форме раковины, отдохните на ее пляжах. Следующую остановку сделайте в Бильбао — посетите потрясающий Музей современного искусства Гуггенхайма.

Продвигайтесь вдоль побережья на запад, погрейтесь на городских пляжах в Кастро-Урдиалес и Сантандер. Изучите средневековые улицы исторического города Сантильяна-дель-Мар, полюбуйтесь архитектурой города Комильяс. Отправляйтесь в город Арриондас — своеобразные ворота на пути к восхитительному хребту Пики Европы. Проведите время в походах по многочисленным пешим маршрутам, проложенным в горах. Следующим на очереди будет исторический город Овьедо с готическим собором Сан-Сальвадор и дороманскими церквями, расположенными на горе Наранко.

Перед отбытием в Мадрид проведите несколько дней в конечной точке знаменитой паломнической дороги Путь Св. Иакова — в городе Сантьяго-де-Компостела, часть которого является историко-культурной ценностью.

С.В. Болушевский

 

Опубликовано 23 Apr 2018 10:35 am

Добро пожаловать !

САН-ТУР
предлагает Авторские туры по всему миру!

Огромный выбор уникальных и индивидуальных путешествий
представлен на сайте:
VIP-туры, SPA-туры, свадебные церемонии, туры на Формулу 1, организация корпоративных поездок, семинаров, конференций по всему миру; тематичесиий отдых для взрослых, морские и речные круизы, туры выходного дня, романтический отдых, путешествия по России, Новогодние туры; пляжный, эксурсионный, семейный и детский отдых.

Аренда
автомобилей по всему миру, яхт, островов, самолетов, вертолетов
.

Организация
охоты, рыбалки
.

Обращаясь в компанию
САН-ТУР
Вы осуществите свои мечты!!!

Многие наши клиенты рекомендовали нас своим друзьям
и близким в качестве надежного партнера по выбору отдыха
и поддержке во время путешествий.

Мы заботимся о каждом нашем клиенте и обеспечиваем поддержку
в любой точке земного шара.

ООО САН-ТУР
125252 г. Москва, ул. Зорге, д. 18

Контакты

Email:
info@santour.ru
т. +7 (985) 774-37-38
+7 (495) 774-37-38
WhatsApp + 7 (985) 774-37-38
Часы работы офиса

Пн - Пт: 10:00 - 19:00
Сб: 10:00 - 17:00



Согласие на обработку персональных данных

Все материалы и цены размещенные на сайте, носят информационно-справочный характер и не являются публичной офертой.

Все фотографии и видео найдены в сети интернет в свободном доступе из открытых источников и носят исключительно иллюстративный характер.

© Copyright 2024 Santour


џндекс.Њетрика

Top.Mail.Ru