Долина бабочек в Греции

Долина бабочек в Греции
Долина бабочек в Греции

Страна:
Греция.

Расположение:
остров Родос, муниципалитет Петалудес (ок. 599 км от Афин) Крылья желаний.

Среди природных красот, которыми остров Родос может похвастаться на каждом шагу, есть здесь и одно особенное место.

Оно называется Долиной бабочек...

#турывгрецию#роскошныйотдыхвгреции#нудистскиетурывгреции#отдыхвгреции#роскошныеотеливгреции#долинабабочеквгреции#лучшиеотелигреции#сантур#пляжныйотдыхвгреции#туры

Греция
колыбель античной культуры, страна с одной из самых длинных береговых линий в мире (все благодаря большому количеству островов и изрезанному берегу), самая гористая местность в Европе и место, где мифическое и старинное сплетается с настоящим, становится осязаемым.

В Греции можно побродить по каменистому клочку суши, на котором жил и правил хитроумный Одиссей, или взобраться на гору Олимп и проверить, не пируют ли на ней древние боги.

Родос

Страна расположена на материке и на островах. Островная Греция обычно делится на шесть групп. Остров Родос принадлежит к архипелагу Додеканес и является самым крупным островом этой группы и по населению, и по территории.

Очертаниями остров похож на наконечник копья. Раньше он был знаменит как место расположения одного из чудес света, колосса на глиняных ногах, но он давным-давно разрушен и жив только в древних рукописях и книгах, посвященных чудесам мира.

Важный узел средиземноморья

С Родосом связано множество древнегреческих мифов, в которых упоминаются и очаровательная нимфа Родос (или Рода), и Елена Прекрасная, и Данай. Остров был широко известен как важная точка в средиземноморской торговле, чем был обусловлен его расцвет. На острове развивались наука и искусство, и если примеры живописи не сохранились, то образцы родосской керамики и особенно скульптуры дошли до наших времен. Кроме упомянутого уже Колосса Родосского, одного из семи чудес света, грозно возвышавшегося над островом, достаточно будет упомянуть только статую Ники Самофракийской, чтобы стал очевиден высочайший уровень мастерства местных скульпторов. Несмотря на то что у богини победы нет ни головы, ни рук, она поражает своей красотой.

Нетронутая природа

Родос до сих предстает перед взглядами многочисленных туристов как нетронутый уголок древней дикой природы. Средиземноморский климат способствует росту разнообразных хвойных деревьев, а также олив, платанов, кипарисов, цикламен и многих других растений. Старинные руины в обрамлении чудной зелени, которая не особенно изменилась за прошедшие века, погружают в мир древности.

Приют крылаток

Среди природных красот, которыми остров Родос может похвастаться на каждом шагу, есть здесь и одно особенное место. Оно называется Долиной бабочек. Долина не просто так носит это название: в весенний период, ближе к концу мая, ее заполоняют бабочки медведицы четырехточечные. Это, конечно, не самые яркие бабочки на земле.

В отличие от многих экзотичных насекомых, которые могут похвастаться яркими цветами, медведки окрашены в коричнево-красные, белые и черные тона. Бабочки покрывают всю долину ковром — их тысячи и миллионы, и все в одном месте. Когда по долине проходит волна закрывающихся и открывающихся крылышек, берет оторопь. В таких количествах бабочки перестают быть похожими на самих себя и кажутся одним гигантским существом, присевшим отдохнуть в долине.

Повадки насекомых

Такое удивительное явление объясняется просто: бабочки размножаются в этой долине из-за высокого уровня влажности, которая им просто необходима. Помимо этого в долине есть амбровое дерево, источающее сильный аромат. На него и слетаются насекомые. Бабочки, рожденные в долине, распространяются по всему острову, но обязательно слетаются обратно, чтобы отложить яйца. Каждый год этот круговорот повторяется. Бабочки нечасто поднимаются с деревьев, они запасаются питательными веществами, пока находятся в долине, но несмотря на это, их легко напугать. Одно из главных правил поведения в долине: не шуметь и не делать очень резких движений, ведь напуганные бабочки вспархивают со своих насестов, теряя при этом накопленные силы.

Магия покоя

Говорят, что Долина бабочек обладает волшебными свойствами. Загаданные здесь желания всегда исполняются, если о них просит человек с чистыми помыслами и верой в чудо. удивительное явление объясняосто: бабочки размножаются долине из-за высокого уровня ости, которая им просто необходимо этого в долине есть ое дерево, источающее сильный На него и слетаются насекоабочки, рожденные в долине, страняются по всему острову, ательно слетаются обратно, отложить яйца.

Каждый год круговорот повторяется. и нечасто поднимаются с дереи запасаются питательными вами, пока находятся в долине, отряд на это, их легко напугать. з главных правил поведения в не шуметь и не делать очень движений, ведь напуганные баспархивают со своих насестов, при этом накопленные силы. Видимо, легкие крылья бабочек поднимают к небу только самые искренние желания. Всем посетителям Родоса можно посоветовать съездить сюда: нет ничего лучше, чем возможность спокойно посидеть на каменной скамейке на дне долины, любуясь водопадом и крылатыми красавицами.

Слука И.М.
Опубликовано 13 Sep 2022 02:56 am

Добро пожаловать !

САН-ТУР
предлагает Авторские туры по всему миру!

Огромный выбор уникальных и индивидуальных путешествий
представлен на сайте:
VIP-туры, SPA-туры, свадебные церемонии, туры на Формулу 1, организация корпоративных поездок, семинаров, конференций по всему миру; тематичесиий отдых для взрослых, морские и речные круизы, туры выходного дня, романтический отдых, путешествия по России, Новогодние туры; пляжный, эксурсионный, семейный и детский отдых.

Аренда
автомобилей по всему миру, яхт, островов, самолетов, вертолетов
.

Организация
охоты, рыбалки
.

Обращаясь в компанию
САН-ТУР
Вы осуществите свои мечты!!!

Многие наши клиенты рекомендовали нас своим друзьям
и близким в качестве надежного партнера по выбору отдыха
и поддержке во время путешествий.

Мы заботимся о каждом нашем клиенте и обеспечиваем поддержку
в любой точке земного шара.

ООО САН-ТУР
125252 г. Москва, ул. Зорге, д. 18

Контакты

Email:
info@santour.ru
т. +7 (985) 774-37-38
+7 (495) 774-37-38
WhatsApp + 7 (985) 774-37-38
Часы работы офиса

Пн - Пт: 10:00 - 19:00
Сб: 10:00 - 17:00



Согласие на обработку персональных данных

Все материалы и цены размещенные на сайте, носят информационно-справочный характер и не являются публичной офертой.

Все фотографии и видео найдены в сети интернет в свободном доступе из открытых источников и носят исключительно иллюстративный характер.

© Copyright 2024 Santour


џндекс.Њетрика

Top.Mail.Ru