Ответственный турист и путешественник

Ответственный турист и путешественник
Ответственный турист и путешественник

Фото Ответственный турист и путешественник САН-ТУР

Уважаемый путешественник, Ответственный турист и путешественник - это набор практических советов, единственная цель которых сделать ваше путешествие приятным и интересным. Рекомендации основаны на положениях Глобального этического кодекса туризма Всемирной туристской организации.

#путешествия#море#роскошныйотдых#роскошныеотели#отдыхсдетьми#отдых#медовыймесяц#туры#сантур#suntour

Туризм и путешествия обладают огромным потенциалом для индивидуального и коллективного совершенствования. Когда люди отправляются в путь с открытым и непредвзятым отношением к миру, путешествие может дать им уникальную возможность для самообразования, понимания и принятия естественных различий между народами и культурами во всем их разнообразии.

Ответственное отношение к туризму и путешествиям результат совместных усилий многих участников этого процесса. Каждый вносит вклад по мере своих возможностей: правительства, бизнес, местные сообщества, но и вы, в качестве гостя и посетителя, можете сделать необычайно много.

Для этого:

1. Смотрите на иные культуры и традиции без страха и предубеждения как на новый, обогащающий, опыт, и в ответ вы встретите уважение и проявление гостеприимства со стороны местного населения. Будьте терпимы и восприимчивы к разнообразию: не нарушайте социальных и культурных традиций и обычаев.

2. Соблюдайте права человека. Любая форма эксплуатации противоречит основополагающим целям и задачам туризма. Сексуальная эксплуатация детей является преступлением, преследуемым по закону в стране пребывания или на родине нарушителя.

3. Внесите свой вклад в защиту окружающей среды. Оберегайте живую природу и естественную среду обитания, не приобретайте товаров, в изготовлении которых использовались растения или животные, находящиеся под угрозой исчезновения.

4. Берегите памятники культуры. С уважением относитесь ко всему, что составляет художественное, археологическое и культурное наследие человечества.

5. Помните, что ваше путешествие может помочь экономическому и социальному развитию тех мест, которые вы посещаете. Приобретая изделия и товары местных мастеров, вы поддерживаете местную промышленность в соответствии с принципами справедливой торговли. Торг при покупке товаров должен основываться на представлении о справедливом вознаграждении.

6. Еще до выезда ознакомьтесь с санитарной ситуацией в месте назначения, узнайте про средства связи с консульскими службами, а также со службами спасения и экстренной помощи, убедитесь в том, что вашему здоровью и личной безопасности ничто не угрожает. При наличии специфических требований с вашей стороны (диета, специальное оборудование для доступа и перемещения, медицинский уход), проверьте, в какой степени эти требования могут быть удовлетворены в месте назначения, прежде чем принять решение о поездке.

7. Постарайтесь узнать как можно больше о месте вашего назначения, вникните в обычаи, нормы и традиции. Избегайте поступков, которые могут оскорбить местное население. 8. Познакомьтесь с законодательством страны посещения, с тем чтобы даже случайно не нарушить его. Не принимайте участия в обороте наркотиков, оружия, древностей, охраняемых видов флоры и фауны, а также предметов и веществ, представляющих опасность или запрещенных национальным законодательством.

Опубликовано 11 Dec 2020 11:13 am

Добро пожаловать !

САН-ТУР
предлагает Авторские туры по всему миру!

Огромный выбор уникальных и индивидуальных путешествий
представлен на сайте:
VIP-туры, SPA-туры, свадебные церемонии, туры на Формулу 1, организация корпоративных поездок, семинаров, конференций по всему миру; тематичесиий отдых для взрослых, морские и речные круизы, туры выходного дня, романтический отдых, путешествия по России, Новогодние туры; пляжный, эксурсионный, семейный и детский отдых.

Аренда
автомобилей по всему миру, яхт, островов, самолетов, вертолетов
.

Организация
охоты, рыбалки
.

Обращаясь в компанию
САН-ТУР
Вы осуществите свои мечты!!!

Многие наши клиенты рекомендовали нас своим друзьям
и близким в качестве надежного партнера по выбору отдыха
и поддержке во время путешествий.

Мы заботимся о каждом нашем клиенте и обеспечиваем поддержку
в любой точке земного шара.

ООО САН-ТУР
125252 г. Москва, ул. Зорге, д. 18

Контакты

Email:
info@santour.ru
т. +7 (985) 774-37-38
+7 (495) 774-37-38
WhatsApp + 7 (985) 774-37-38
Часы работы офиса

Пн - Пт: 10:00 - 19:00
Сб: 10:00 - 17:00



Согласие на обработку персональных данных

Все материалы и цены размещенные на сайте, носят информационно-справочный характер и не являются публичной офертой.

Все фотографии и видео найдены в сети интернет в свободном доступе из открытых источников и носят исключительно иллюстративный характер.

© Copyright 2024 Santour


џндекс.Њетрика

Top.Mail.Ru